Местная религиозная организация православный Приход святителя Алексия Московского ст.Бессергеневская - Вопросы-ответы
Выделенная опечатка:

Шахтинская и Миллеровская епархия

епископа Игнатия Шахтинского и Миллеровского

- комментарии отключены -

09 Сентябрь 2014

Лариса спрашивает:
Здравствуйте!Я хотела бы узнать хранятся ли в вашем храме сведения о крещёных в нём людях.Дело в том, что меня крестили в детстве в 1989 предположительно, когда мы гостили у родственников в Новочеркасске.В станице Бессергеневская, только бабушка говорит,что храм был Вознесенский.Если возможно подскажите как и у кого я могу получить информацию по этому поводу.Благодарю.

свящ. Андрей Поздняков отвечает:
Здравствуйте Лариса!
К сожалению архивов в храме не осталось , т.к. в 90-х годах их не сохранили.
Если Ваша бабушка помнит , что храм был Вознесенский, то скорее всего Вас крестили в Новочеркасском Вознесенском соборе, Вы можете что-то узнать по своему вопросу. Архивы из собора должны сохраниться.

14 Июнь 2014

Сергей спрашивает:
На каком острове находилась станица до ее переноса на новое место

свящ. Андрей Поздняков отвечает:
Здравствуйте, Сергей.

По нашим сведениям станица переносилась несколько раз.
1 место - остров находился на левом берегу р.Дон, р-н р. Долгой - примерно от Багаевской в сторону Манычской. Этого острова уже давно нет, т.к река его уже давно смыла.
2 место - около х.Урожайного, где Камплица ()поставлена по преданиям стариков в память приезда Петра 1.
Потом станица двигалась дальше от Дон: была и на "Золотых горках" и последнее место - это сегодня где стоит станица.